原迹笔记如何开启显示矩形示意框

 时间:2026-04-22 23:23:59

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

原迹笔记如何开启显示矩形示意框

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

原迹笔记如何开启显示矩形示意框

3、通用设置界面点击【显示矩形示意框】后面的圆点

原迹笔记如何开启显示矩形示意框

4、【显示矩形示意框】后面的圆点变为绿色即表示原迹笔记开启显示矩形示意框成功

原迹笔记如何开启显示矩形示意框

  • 原迹笔记app怎么设置仅复制到剪切板
  • 原迹笔记如何开启缩放指示器
  • 如何开启原迹笔记页码指示器
  • 如何开启原迹笔记导入文件自动打开
  • 如何关闭原迹笔记导入文件自动打开
  • 热门搜索
    流年的意思 祝福语句 升降晾衣架什么牌子好 shine是什么意思 效率的意思 pda是什么意思 羽绒服什么牌子质量好 5到7万买什么车好 水性杨花的意思 祝福语录