如何打开支付宝蓝牙?

 时间:2026-05-13 21:26:27

1、首先打开支付宝app,在最下面点击“我的”,进入“我的”界面。

如何打开支付宝蓝牙?

2、进入“我的”界面之后,点击右上角设置,进入“设置”界面。

如何打开支付宝蓝牙?

3、进入“设置”界面之后,点击“支付设置”这一选项,点击进去。

如何打开支付宝蓝牙?

4、进入该界面后,可以看到有”智能设备“选项,点击进入。

如何打开支付宝蓝牙?

5、进入之后,点击右上角的“+”号,根据操作指示进行添加蓝牙设备,添加完毕后会显示在该页面。

如何打开支付宝蓝牙?

6、随后点击刚刚添加的蓝牙设备,可以对该设备进行操作。

如何打开支付宝蓝牙?

  • 如何打开支付宝蓝牙?
  • 支付宝蓝牙授权怎么打开
  • 支付宝蓝牙权限在哪里
  • 支付宝蓝牙授权怎么打开
  • 支付宝蓝牙权限在哪
  • 热门搜索
    囹圄怎么读 猫为什么怕黄瓜 手机忘记密码怎么办 中国黄金怎么样 壬怎么读 炒年糕的做法韩国 同型半胱氨酸高是怎么回事 溶洞是怎么形成的 殇怎么读拼音 无线网卡怎么用