苹果怎么设置震动闹钟

 时间:2026-04-22 20:44:49

1、打开手机闹钟

打开手机闹钟,点击【编辑】。

苹果怎么设置震动闹钟

2、选择闹钟

选择一个闹钟进行编辑。

苹果怎么设置震动闹钟

3、点击铃声

修改好时间后,点击【铃声】。

苹果怎么设置震动闹钟

4、铃声选择无

进入下拉选择【无】,振动为默认开启。

苹果怎么设置震动闹钟

5、点击储存

返回后点击【储存】,设置完成。

苹果怎么设置震动闹钟

  • 苹果闹钟振动怎么设置
  • 苹果手机闹钟为什么没有振动
  • 苹果闹钟震动怎么设置
  • 苹果闹钟开了震动却没有震动
  • iphone如何让闹钟只震动不响
  • 热门搜索
    一如既往什么意思 山东山西的山指的是什么山 例假量少是什么原因 饕餮怎么读音是什么意思 什么的眼睛 什么是合数 公摊面积什么意思 梦见狼是什么意思 emmmm什么意思 996什么意思