苹果手机闹钟为什么没有振动

 时间:2026-04-22 20:45:02

1、苹果手机闹钟没有振动,只震动设置为“无”的缘故,重新设置振动提醒即可。苹果手机打开闹钟之后,点击左上角“编辑”。

苹果手机闹钟为什么没有振动

2、点击要设置振动的闹钟。

苹果手机闹钟为什么没有振动

3、点击“铃声”。

苹果手机闹钟为什么没有振动

4、点击“振动”。

苹果手机闹钟为什么没有振动

5、如果选择了“无”,就不会有振动,重新选择一个振动提醒功能即可。

苹果手机闹钟为什么没有振动

  • iphone如何让闹钟只震动不响
  • iphone开启响铃振动还是不振动怎么办
  • 苹果闹钟开了震动却没有震动
  • 苹果闹钟震动怎么设置
  • 苹果手机闹钟怎么设置只震动
  • 热门搜索
    苹果怎么录屏 彩虹蛋糕的做法 结膜炎怎么治疗 为什么老放屁 为什么婚姻不顺 啫喱怎么用 侉怎么读 qq怎么改密码 word文档行距怎么调 无花果怎么吃