红米note11pro截屏方法

 时间:2026-05-09 13:14:10

1、方法一:点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,启用三指下拉右侧功能。

红米note11pro截屏方法

2、方法二:同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。

红米note11pro截屏方法

3、方法三:从手机屏幕顶部状态栏处下拉,打开通知栏,点击截屏快捷功能图标即可。

红米note11pro截屏方法

4、方法四:点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,启用指关节双击功能。

红米note11pro截屏方法

  • 小米铃声卡2跟随卡1功能如何取消
  • 红米note11Tpro怎么设置微信分身
  • 小米手机MIUI 9怎么设置锁屏密码图案?
  • 红米手机怎么同步账号
  • 小米12时间显示怎样配置为12小时制
  • 热门搜索
    杨梅吃多了会怎么样 阳澄湖在哪里 如何制作干花 凤梨花怎么养 大闸蟹怎么保存 十月份去哪里旅游好 华为m2平板怎么样 春天在哪里歌曲 哪里有彩虹告诉我 无线路由器网址