学习自律怎么重命名我的标签?

 时间:2026-04-22 04:02:37

1、方法/步骤一:打开学习自律,点击“标签管理”;

学习自律怎么重命名我的标签?

2、方法/步骤二:打开管理标签页面,点击“编辑”;

学习自律怎么重命名我的标签?

3、方法/步骤三:打开编辑页面,点击标签内容的“减号图标”;

学习自律怎么重命名我的标签?

4、方法/步骤四:打开标签重命名页面,输入新标签名称,点击完成就可以了。

学习自律怎么重命名我的标签?

  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • 简笔怎么对标签重命名?
  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • 《记事本日记》如何重命名标签
  • 《Verse》如何重命名标签
  • 热门搜索
    dlc是什么意思 如何关闭空间 东营职业学院怎么样 嘌呤是什么 农村淘宝怎么样 我理想的生活 qq如何改密码 幼儿腹泻怎么办 全民wifi怎么用 电脑待机后怎么开机