微信搜索功能用不了怎么办

 时间:2026-04-21 18:48:49

1、打开微信个人主页,点击【设置】选项。

微信搜索功能用不了怎么办

2、在设置界面点击【帮助与反馈】选项。

微信搜索功能用不了怎么办

3、进入帮助与反馈,点击右上角【小扳手】工具。

微信搜索功能用不了怎么办

4、进入修复工具,选择【修复搜索故障】进入。

微信搜索功能用不了怎么办

5、进入搜索修复,点击【修复搜一搜故障】工具。

微信搜索功能用不了怎么办

6、在弹出的窗口中选择【确定】,即可修复搜一搜故障。

微信搜索功能用不了怎么办

  • 微信搜一搜不能用了怎么办
  • 手机微信搜索功能不能用了怎么办
  • 微信搜索功能用不了如何办
  • 微信搜索用不了怎么办
  • 微信怎样修复搜索故障
  • 热门搜索
    上海琉璃艺术博物馆 娘惹博物馆 工行短信提醒怎么开通 怎么看电脑是多少位的 顺丰运费怎么算 提供的近义词 热感冒的症状 信用卡逾期记录怎么消除 单薄的近义词 ps高光怎么做