微信怎样修复搜索故障

 时间:2026-04-24 14:42:50

1、进入微信中点击我栏

微信怎样修复搜索故障

2、在我的界面点击设置选项

微信怎样修复搜索故障

3、打开设置的界面点击帮助与反馈选项

微信怎样修复搜索故障

4、打开帮助与反馈的界面点击小扳手按钮

微信怎样修复搜索故障

5、打开微信修复工具的界面点击修复搜索故障选项

微信怎样修复搜索故障

6、之后打开修复搜索故障的界面点击修复搜索故障的类型

微信怎样修复搜索故障

7、此时调出提示的对话框点击确定选项。

微信怎样修复搜索故障

  • 微信APP(修复搜一搜故障)的操作方法
  • 微信聊天记录搜索关键字搜不出来
  • 微信如何修复聊天记录搜索故障?
  • 微信搜索页面搜索指定内容怎么开启?
  • 新版微信怎么修复搜索故障?
  • 热门搜索
    猜谜语大全及答案 炸排骨的家常做法 脾虚肥胖怎么办 生发好方法 附件炎是怎么引起的 汽车之家2019最新报价大全 炒西兰花的家常做法 扁平疣的最佳去除方法 干香菇怎么泡 社会调查研究方法