搜狐新闻如何设置字体大小?

 时间:2026-04-24 12:19:09

1、进入【搜狐新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

搜狐新闻如何设置字体大小?

2、点击【设置】,详见下图所示;

搜狐新闻如何设置字体大小?

3、点击【通用设置】,详见下图所示。

搜狐新闻如何设置字体大小?

4、点击【字体大小】,在弹出的页面选择合适的大小即可,详见下图所示。

搜狐新闻如何设置字体大小?

  • 华为手机mate30怎么设置视频铃声
  • 搜狐新闻怎么调整字体大小?
  • 番茄畅听播放列表怎么删除
  • 红叶石楠如何养殖?
  • 华为手机如何设置蓝牙名称
  • 热门搜索
    困难的近义词是什么 荆州博物馆 圆脸适合什么发型 明亮的近义词 万圣节用英语怎么说 移动的宽带怎么样 减龄发型 警察博物馆 台式电脑怎么组装 仓鼠冬天怎么保暖