华为手机mate30怎么设置视频铃声

 时间:2026-04-24 12:19:18

1、点击手机设置选项。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

2、打开设置界面点击声音和振动。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

3、打开的界面点击下方的选项来电铃声。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

4、然后选择点击视频铃声。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

5、在这个界面可以选择设置,点击底部的更多视频铃声。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

6、可以在打开的界面去选择设置视频铃声。

华为手机mate30怎么设置视频铃声

  • 华为mate30怎么更改铃声
  • 华为手机如何设置视频来电铃声
  • 荣耀手机微信铃声怎么设置
  • 华为视频铃声怎么设置
  • 荣耀50怎样设置调整微信的来电铃声
  • 热门搜索
    源远流长的近义词 公共自行车怎么收费 清脆的近义词 粉刺是怎么形成的 小腿浮肿是怎么回事 适马镜头怎么样 慢条斯理的近义词 演绎的近义词 血压低头晕怎么办 怎么查电脑ip