手机qq底部小世界怎么关闭

 时间:2026-04-22 09:31:49

1、打开QQ,点击左上角头像,选择【设置】。

手机qq底部小世界怎么关闭

2、点击【辅助功能】选项,点击【主页底部导航栏设置】。

手机qq底部小世界怎么关闭

3、勾选不显示即可关闭qq底部小世界。

手机qq底部小世界怎么关闭

1、打开QQ,点击左上角头像,选择【设置】。

点击【辅助功能】选项,点击【主页底部导航栏设置】。

勾选不显示即可关闭qq底部小世界。

  • QQ如何直接查看到好友动态
  • QQ如何开启好友来访通知设置
  • qq的小世界怎么不显示
  • QQ小世界如何设置不显示在资料卡?
  • qq怎么解除仅自己可看
  • 热门搜索
    运动会开幕式主持词 西红花的功效与作用 什么样的书最香 大s和小s什么关系 铁皮石斛花的功效与作用吃法 婴儿喂养知识 on the way什么意思 什么是三证合一 法律法规知识 燕麦片的功效与作用