qq怎么解除仅自己可看

 时间:2026-04-22 13:17:00

1、第一步,打开QQ,点击切换到【动态】。

qq怎么解除仅自己可看

2、第二步,选择【说说】。

qq怎么解除仅自己可看

3、第三步,此时可以看到此条说说是仅自己可见,点击右上角的更多(三个小点)。

qq怎么解除仅自己可看

4、第四步,选择【编辑】。

qq怎么解除仅自己可看

5、第五步,点击谁能看见。

qq怎么解除仅自己可看

6、第六步,选择【所有人】,点击右上角【完成】即可。

qq怎么解除仅自己可看

  • 趣头条如何绑定微信账号
  • 百度APP收到的陌生人私信怎么删除
  • 盐焗蛏子怎么做?
  • 怎样查看QQ群红包记录
  • 映客直播怎么上传头像?
  • 热门搜索
    防冻液可以混用吗 邮件格式怎么写 临时身份证多久可以拿到 宝中旅游 米胖旅游网 桂林世外桃源景区 宏村旅游攻略 花呗不还款会怎么样 你怎么可以 现在去哪里旅游最好