如何启用最右极速版精彩内容推送消息

 时间:2026-04-30 01:16:19

1、手机打开”最右极速版“App,最右极速版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用最右极速版精彩内容推送消息

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何启用最右极速版精彩内容推送消息

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何启用最右极速版精彩内容推送消息

4、推送设置界面点击”精彩内容推送消息“后面的圆点

如何启用最右极速版精彩内容推送消息

5、”精彩内容推送消息“后面的圆点变为黄色即表示启用最右极速版精彩内容推送消息成功

如何启用最右极速版精彩内容推送消息

  • 快手极速版如何启用签到提醒
  • 快手极速版如何启用戳一下消息通知
  • 最右app如何关闭精彩内容推送消息
  • 快手极速版如何启用被@消息通知
  • 如何启用快手极速版关注请求消息通知
  • 热门搜索
    车辆保险怎么买划算 孕妇可以吃田螺吗 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 旅游景点大全 膜法世家怎么样 云计算特点 江西省旅游地图 多囊卵巢可以受孕吗 青岛旅游 辽宁省旅游景点