iPhone12如何关闭锁定声?

 时间:2026-05-16 02:31:07

1、第一步:打开iPhone12手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

iPhone12如何关闭锁定声?

2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】选项进入,如图所示。

iPhone12如何关闭锁定声?

3、第三步:在声音与触感页面,把【锁定声】关闭即可,如图所示。

iPhone12如何关闭锁定声?

  • 苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果13手机没声音是什么原因
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 热门搜索
    五行缺水怎么办 我的世界木棍怎么做 允许的近义词 欧神诺瓷砖质量怎么样 飞机头怎么剪 请求的近义词 新浪微博怎么看访客 淘宝怎么注册 打嗝怎么止住 蜕变的近义词