抖音如何设置私信功能

 时间:2026-05-19 00:02:47

1、第一步,让我们选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

抖音如何设置私信功能

2、第二步,选择【隐私设置】的这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中去;

抖音如何设置私信功能

3、第三步,选择【私信】的这个选项,点击这个选项进入设置就可以完成啦;

抖音如何设置私信功能

  • 抖音如何设置私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音在哪里开启私信权限
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音短视频私信权限要怎么设置
  • 热门搜索
    毛利率是什么意思 胎位loa是什么意思 肉松是什么做的 梦见棺材是什么意思 啤酒加味精的作用是什么 诽谤是什么意思 什么颜色显白 7月31日是什么星座 扩列什么意思 北鼻是什么意思