抖音在哪里开启私信权限

 时间:2026-04-29 16:19:53

1、进入到抖音App首页,点击底部“我”。

抖音在哪里开启私信权限

2、进入到抖音个人主页,点击右上角“三横”。

抖音在哪里开启私信权限

3、进入到主页侧边栏,点击页面“设置”。

抖音在哪里开启私信权限

4、进入到设置,点击页面“隐私设置”。

抖音在哪里开启私信权限

5、进入到隐私设置,点击页面“聊天”。

抖音在哪里开启私信权限

6、进入到聊天设置,选择“开启”,即可开启私信权限。

抖音在哪里开启私信权限

  • 抖音如何设置私信
  • 抖音怎么私信
  • 抖音私信功能怎样开启
  • 抖音短视频私信权限要怎么设置
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    股票分时图怎么看 怎么把眼睛变大 骄傲的近义词 生活常识 繁华的近义词 中国海军博物馆 男生短发发型图片及名称 笔记本电脑没有声音怎么办 严寒的近义词是什么 奔流不息的近义词