高德地图App怎么设置自动更新地图

 时间:2026-05-08 10:52:22

1、打开应用“高德地图”,按住如图位置的短横线,向上滑动页面。

高德地图App怎么设置自动更新地图

2、选中弹窗中的“更多工具”。

高德地图App怎么设置自动更新地图

3、选中“离线地图”。

高德地图App怎么设置自动更新地图

4、点击右上角的齿轮图标,进入设置页面中。

高德地图App怎么设置自动更新地图

5、找到“WiFi下自动更新离线数据”选项。

高德地图App怎么设置自动更新地图

6、点击“WiFi下自动更新离线数据”旁边的按钮,就能设置自动更新离线地图。

高德地图App怎么设置自动更新地图

  • 高德地图怎样开启自动更新
  • 高德地图新能源模式设置方法
  • 高德地图数据自动更新设置怎么开启?
  • 如何将高德地图的开机启动功能关闭
  • 高德家人地图怎么开启电量过低提醒?
  • 热门搜索
    胎心监护怎么做 荷包蛋怎么做 怎么编手链 点怎么打 苹果一体机怎么开机 海鲈鱼怎么做好吃 血管瘤是怎么形成的 泰拉瑞亚怎么钓鱼 饮水机怎么清洗 怎么做网络推广