旧手机中的通讯录如何导入到新换的手机中?

 时间:2026-05-05 08:46:36

1、打开旧手机的联系人。

旧手机中的通讯录如何导入到新换的手机中?

2、选择联系人,进入编辑联系人信息。

旧手机中的通讯录如何导入到新换的手机中?

旧手机中的通讯录如何导入到新换的手机中?

3、将联系人保存位置改为SIM卡。这样将SIM卡插入新手机后,就可以在新手机的通讯录中找到原来的联系人了。

旧手机中的通讯录如何导入到新换的手机中?

1、打开旧手机中的联系人。

2、更改联系人的保存位置为SIM卡。

3、将SIM卡插入新手机,完成通讯录导入。

  • OPPO手机怎么导出联系人
  • 手机卡上的通讯录怎么导入手机中
  • vivo手机怎么导出联系人
  • sim卡里的电话号码怎样导入手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    养老保险交满15年后可以不交吗 杭州周边旅游景点 大连海岛旅游 小孩鼻子出血怎么回事 怀孕多少天可以测出来 职高可以考大学吗 生粉怎么用 心情烦躁易怒怎么办 双系统怎么装 杭州旅游攻略一日游