手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-04-22 20:00:15

1、

点击三点

打开联系人,点败特击在页面右上方的三个点讨虚帽。

手机通讯录怎么导入到新手机

2、点击设置

点击后出现设置,再点击设置。

手机通讯录怎么导入到新手机

3、点击导入导出

找到并点击导入/导出。

手机通讯录怎么导入到新手机

4、导入方式

进去后有三个选择导入的方式,选择合适的一种,按照提示完闲材成就可以了。

手机通讯录怎么导入到新手机

  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 通讯录怎么导入新手机
  • 小米手机怎么将电话号码导入sim卡
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 华为手机联系人怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    什么是分解质因数 什么食物对眼睛好 1976年属什么 魑魅魍魉是什么意思 消失的近义词是什么 反倾销是什么意思 破壁机什么牌子好 map是什么意思 岸芷汀兰是什么意思 套票是什么意思