手机淘宝怎么解绑支付宝?

 时间:2026-04-30 03:52:50

1、打开手机淘宝app,进入我的淘宝页面,

手机淘宝怎么解绑支付宝?

2、打开“我的”界面内的设置

手机淘宝怎么解绑支付宝?

3、在“设置”界面内打开账户与安全界面

手机淘宝怎么解绑支付宝?

4、找到“支付宝绑定设置”。进入“支付宝绑定设置”后点击“解绑或更换用户”

手机淘宝怎么解绑支付宝?

5、若页面提示需要校验,点击“发送验证码”,去邮箱中接收验证码,即可解绑成功。若无法通过验证,请点击“获取解决方案”寻求帮助。

手机淘宝怎么解绑支付宝?

6、填写账号密码信息,点击确定完成。

  • 千牛卖家怎么更改绑定支付宝
  • 支付宝 淘宝客佣金代扣款 如何取消
  • 淘宝店铺如何设置自动核对订单
  • 淘宝卖家如何修改订单页面的卖家的联系手机号码
  • 淘宝旺旺名怎么更改
  • 热门搜索
    读后感结尾怎么写 凉拌豆角 4a级景区 旅游规划设计 用360怎么重装系统 河源桂山风景区 木兰山风景区 文科生可以学医吗 坐飞机可以带化妆品吗 宁夏旅游地图