如何关闭iPhone手机音乐自动续费

 时间:2026-05-07 14:15:39

1、首先,打开iPhone手机,点击订阅按钮。

如何关闭iPhone手机音乐自动续费

2、之后,进入新的页面点击页面上的Apple Music按钮。

如何关闭iPhone手机音乐自动续费

3、最后,进入如图所示页面点击下方位置的取消订阅,即可关闭iPhone手机音乐自动续费功能。

如何关闭iPhone手机音乐自动续费

  • 苹果手机怎么听录音文件
  • 苹果手机打不开别人发的录音文件
  • 苹果手机微信音频怎么打开
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • iPhone订阅的查看方法
  • 热门搜索
    cpu使用率100怎么办 被油烫伤起泡怎么处理 穿越火线怎么调烟雾头 镉怎么读 怎么减肥最快最有效 工作目标怎么写 手机掉水里了怎么办 锁阳怎么吃 胸痛是怎么回事 蛇胆疮是怎么引起的