抖音重力感应开关在哪里

 时间:2026-05-04 12:34:00

1、选择无障碍设置

第一步,我们在设置中心点击【更多设置】-【无障碍】。

抖音重力感应开关在哪里

抖音重力感应开关在哪里

2、进入应用列表

第二步,我们在无障碍设置中点击【已下载的应用】。

抖音重力感应开关在哪里

3、开启抖音功能

第三步,我们在应用列表中点击【抖音】,选择使用抖音无障碍功能即可。

抖音重力感应开关在哪里

抖音重力感应开关在哪里

  • 抖音重力感应开关在哪里
  • 抖音重力感应怎么开
  • ipad重力感应设置
  • ipad分屏如何调整比例
  • ipad底部工具栏设置
  • 热门搜索
    sci是什么意思 1月2日是什么星座 6月17日是什么星座 淡然是什么意思 梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌 gps是什么意思 什么的生活 learn是什么意思 1月5日是什么星座 really是什么意思