ipad分屏如何调整比例

 时间:2026-04-24 18:24:20

1、一、打开其中一个软件

本文以OneNote为例

ipad分屏如何调整比例

2、二、从ipad底部向上滑动,打开快捷操作栏

ipad分屏如何调整比例

3、三、长按后,拖出需要分屏的软件

ipad分屏如何调整比例

4、四、拖动至屏幕最右侧

ipad分屏如何调整比例

5、五、左右滑动中间的灰色长条调整分屏比例

ipad分屏如何调整比例

6、六、下滑上方灰条取消锁定分屏

ipad分屏如何调整比例

7、七、右划退出分屏

ipad分屏如何调整比例

8、总结:

一、打开其中一个软件

二、从ipad底部向上滑动,打开快捷操作栏

三、长按后,拖出需要分屏的软件

四、拖动至屏幕最右侧

五、左右滑动中间的灰色长条调整分屏比例

六、下滑上方灰条取消锁定分屏

七、右划退出分屏

  • ipad分屏怎么调整比例
  • ipad2020如何调整应用分屏比例?
  • 平板显示比例怎么调节
  • ipad怎么缩小屏幕比例
  • 怎么把ipad变成16比9
  • 热门搜索
    仰之弥高的意思 春梦是什么意思 西游记长篇什么小说 斗室的意思 征求志愿是什么意思 蕤是什么意思 涔涔的意思 ktv什么时候开始营业 石灰吟的意思 each是什么意思