樱桃怎么开启通知声音提醒

 时间:2026-05-03 23:34:27

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃怎么开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃怎么开启通知声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃怎么开启通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示樱桃开启通知声音提醒成功

樱桃怎么开启通知声音提醒

  • 怎么开启樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何停用通知声音提醒
  • 樱桃如何开启通知震动提醒
  • 怎么关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何启用通知声音提醒
  • 热门搜索
    掠影是什么意思 思密达是什么意思 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 十点差三分什么意思 副教授是什么级别 3月5日是什么星座 什么是宪法 95年属什么生肖 屌丝是什么 支原体是什么