支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-23 14:03:52

1、首先我们在手机上找到并点击打开支付宝和客户端,点击登录个人支付宝账号。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

2、进入支付宝首页后,点击底部选项栏中的“我的”。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

3、然后在支付宝的个人页面,点击右上角的“设置”。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

4、进入支付宝“设置”界面后,在下方选项中找到并点击“通用”。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

5、在“通用”界面,我们点击中间的选项“功能管理”。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

6、进入“功能管理”页面后,你就会看到“朋友动态”的选项,点击。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

7、最后,在“详细资料”页面将“朋友动态更新提醒”后的按钮点击关闭即可。这样之后,就不会收到一些自己不感兴趣的朋友动态了。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

  • 怎样在支付宝当中关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎样关闭朋友动态更新提醒
  • 支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?
  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
  • 热门搜索
    风热感冒吃什么药 qq被举报怎么解除 苹果手机怎么注册id 怎么压缩文件到最小 exercises怎么读 四川大学博物馆 冬天手冷怎么办 韩语再见怎么说 康力电梯怎么样 怎么更改默认浏览器