支付宝怎样开启指纹支付

 时间:2026-04-29 20:25:23

1、首先打开支付宝App,点击右下角我的;

支付宝怎样开启指纹支付

2、进入我的页面后,点击右上角设置选项;

支付宝怎样开启指纹支付

3、进入设置页面后,点击支付设置选项;

支付宝怎样开启指纹支付

4、进入支付设置页面后,点击生物支付选项;

支付宝怎样开启指纹支付

5、将指纹支付后茄毙往的开关点击开捕菊启,

支付宝怎样开启指纹支付

6、最况舍后验证指纹后即可开通指纹支付。

支付宝怎样开启指纹支付

  • 支付宝怎样开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝怎样开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    瘦腿的方法 ps怎么做水印 毛豆的做法大全家常 偏头痛的原因和治疗方法 小孩感冒鼻塞怎么办 天梭力洛克怎么样 橡皮树的养殖方法 丸子汤的家常做法 大虾怎么做好吃又简单 糖醋带鱼的家常做法