支付宝怎样开启指纹支付

 时间:2026-05-01 12:33:35

1、手机桌面上打开“支付宝”。

支付宝怎样开启指纹支付

2、点击右下角“我的”。

支付宝怎样开启指纹支付

3、点击“设置”。

支付宝怎样开启指纹支付

4、点击“支付设置”。

支付宝怎样开启指纹支付

5、点击“生物支付”。

支付宝怎样开启指纹支付

6、最后,开启“指纹支付”右侧按钮即可。

支付宝怎样开启指纹支付

1、【1】手机桌面上打开“支付宝”;

【2】点击右下角“我的”;

【3】点击“设置”;

【4】点击“支付设置”;

【5】点击“生物支付”;

【6】最后,开启“指纹支付”右侧按钮即可。

  • 支付宝怎么开启指纹支付?
  • 支付宝开启指纹支付
  • 如何开启支付宝指纹支付?
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    愿望的近义词是什么 学习情况怎么写 湖北省博物馆开放时间 怎么改善睡眠质量 责怪的近义词 南京博物馆预约 长不高怎么办 繁荣昌盛的近义词 我的世界怎么放烟花 眼巴巴的近义词