微信怎样更换绑定新的手机号?

 时间:2026-04-23 06:08:05

1、打开微信,点右下角【头像】图标,然后点【设置】。

微信怎样更换绑定新的手机号?

2、进入设置界面后,点【账号与安全】。

微信怎样更换绑定新的手机号?

3、进入账号与安全界面后,点【手机号】。

微信怎样更换绑定新的手机号?

4、进入绑定手机号界面后,点【更换手机号】,然后绑定新手机号即可。

微信怎样更换绑定新的手机号?

  • 新手机号如何绑定旧手机微信号
  • 手机号注销了微信如何使用?
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 热门搜索
    旅游公司加盟 在哪里可以看片 芜湖旅游景点 东莞旅游景点大全 温故而知新可以为师矣 嘉善旅游景点大全 活螃蟹怎么保存过夜 枣庄旅游 芜湖旅游 旅游市场