新手机号如何绑定旧手机微信号

 时间:2026-04-26 12:34:05

1、点击桌面【微信】

新手机号如何绑定旧手机微信号

2、进入微信,切换到【我】,点击【设置】

新手机号如何绑定旧手机微信号

3、进入设置界面,点击【帐号与安全】

新手机号如何绑定旧手机微信号

4、进入帐号与安全界面,点击【手机号】

新手机号如何绑定旧手机微信号

5、进入手机号界面,点击【更换手机号】

新手机号如何绑定旧手机微信号

6、接下来需要验证新手机,输入新手机号,填写验证码,完成操作即可

新手机号如何绑定旧手机微信号

  • 微信怎么绑定手机号
  • 换手机怎么登录原来微信
  • 新手机微信怎么登录
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 换手机号后怎么登录以前的微信
  • 热门搜索
    扬子空调怎么样 鱼图片大全可爱 好听的微信名字大全 惠普怎么样 身份证图片大全 沈阳大学怎么样 内向的人怎么谈恋爱 作比较的句子大全 彭丽媛简介 野性的呼唤简介