苹果怎么浏览器搜索栏在下面

 时间:2026-04-22 01:08:10

1、点Safari浏览器

点开苹果手机设置,进入“Safari浏览器”设置界面。

苹果怎么浏览器搜索栏在下面

2、进入标签页

在Safari浏览器页面,找到“标签页”栏。

苹果怎么浏览器搜索栏在下面

3、勾选单个标签页

在标签页,勾选“单个标签页”格式即可。

苹果怎么浏览器搜索栏在下面

  • 我们如何开启自己苹果手机的长按功能
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 热门搜索
    羊水破了怎么办 口罩正反面怎么区分 李字怎么写好看 竹子怎么画 poor怎么读 脸上的黄褐斑怎么去掉 工伤怎么赔偿 沙冰怎么做 戛纳怎么读 移动宽带怎么样