我们如何开启自己苹果手机的长按功能

 时间:2026-04-29 17:19:06

1、我们打开手机,点击一下系统界面的设置图标,如下图。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

2、然后我们再点击一下通用选项,进入下一个界面。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

3、接着我们再点击一下系统界面的辅助功能按钮,如下图。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

4、然后我们再点击一下系统界面的切换控制按钮,如下图。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

5、接着我们可以看到一个长按按钮,点击一下。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

6、然后我们把系统界面的长按按钮的开关键打开即可,如下图。

我们如何开启自己苹果手机的长按功能

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机最下面的横条怎么取消?
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果11怎么关闭轻触亮屏功能
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    切糕好吃吗 大米饭怎么做好吃 汽车之家2019最新报价大全 淘宝怎么修改密码 苹果图片大全大图 小孩头上长虱子怎么办 缓解紧张的方法 减压方法 做包子怎么发面才松软发面的方法 土豆怎么做好吃又简单