苹果手机下载的文件在哪里

 时间:2026-05-09 23:46:25

1、点击浏览

在苹果自带的文件app中,找到右下角的浏览按钮,点击它。

苹果手机下载的文件在哪里

2、点击位置

在新界面里,找到位置一栏,点击展开其中的子菜单。

苹果手机下载的文件在哪里

3、点击我的iPhone

在位置的子菜单中,点击我的iPhone,即可找到下载的文件。

苹果手机下载的文件在哪里

  • iphone下载的文件在哪里找
  • 如何找到苹果手机下载的文件
  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 苹果手机下载的文件在哪里找?
  • 热门搜索
    炒藕片家常做法 胡萝卜馅饺子的做法 芹菜叶子的做法大全 不系安全带怎么处罚 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 粉刺怎么去除小妙招 酱菜的做法 端午节的手抄报怎么画 优科豪马轮胎怎么样 对号怎么打