oppoReno6pro取消应用商店消息通知的方法

 时间:2026-04-21 20:00:16

1、打开oppoReno6pro手机上的【主题商店】——选中右上角的【设置】功能

oppoReno6pro取消应用商店消息通知的方法

2、进入【设置】主页面——选中【消息与推荐设置】

oppoReno6pro取消应用商店消息通知的方法

3、进入【消息与推荐设置】主页面——将【消息通知】右侧的开关熄灭即可。

oppoReno6pro取消应用商店消息通知的方法

  • OPPO R17 Pro导航手势怎么设置并使用?
  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 热门搜索
    钱学森的简介 原地跑步能减肥吗 上里古镇旅游攻略 鲁豫减肥 红色大衣搭配 外婆红烧肉 隐形守护者攻略 欲望学院攻略 急性肠胃炎怎么调理 打官司律师费怎么算