今日头条如何设置不接收他人的私信?

 时间:2026-05-03 23:40:27

1、打开【今日头条】软件,点击【我的】按钮。

今日头条如何设置不接收他人的私信?

2、进入我的界面后,点击【消息】图标。

今日头条如何设置不接收他人的私信?

3、在私信页面,点击【设置】按钮。

今日头条如何设置不接收他人的私信?

4、打开私信设置界面,点击【谁可以私信我】选项。

今日头条如何设置不接收他人的私信?

5、在展开的选项中,点击【不接收】按钮即可。

今日头条如何设置不接收他人的私信?

  • 抖音怎么开启抖音同城号
  • 抖音火山版私密账号怎么设置开启或关闭
  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 可口的手工烩面片
  • 百度信息流推广技巧
  • 热门搜索
    什么玩意 手机公开版是什么意思 白菜属于什么科 奶酪是什么 什么是寓言 什么空调好 中元节是什么 什么是专利 人比黄花瘦是什么意思 什么是白皮书