为你诵读如何关闭阅读重力感应

 时间:2026-04-23 10:20:37

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读如何关闭阅读重力感应

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何关闭阅读重力感应

3、设置界面点击”阅读重力感应“后面的圆点

为你诵读如何关闭阅读重力感应

4、”阅读重力感应“后面的圆点变为灰色即表示为你诵读关闭阅读重力感应成功

为你诵读如何关闭阅读重力感应

  • 如何开启为你诵读阅读屏幕常亮
  • 为你诵读如何关闭阅读屏幕常亮
  • 如何开启为你诵读阅读重力感应
  • 如何关闭为你诵读显示阅读信息
  • 如何关闭为你诵读翻页动画
  • 热门搜索
    鱿鱼干怎么做好吃 工资个人所得税怎么算 草莓怎么画 蓝牙音箱怎么连接手机 篮球用英语怎么说 电脑开机蓝屏怎么解决 淋巴结节是怎么回事 was怎么读 win10怎么取消开机密码 阴道干涩怎么办