如何开启为你诵读阅读屏幕常亮

 时间:2026-05-19 17:36:12

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启为你诵读阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启为你诵读阅读屏幕常亮

3、设置界面点击”阅读屏幕常亮“后面的圆点

如何开启为你诵读阅读屏幕常亮

4、”阅读屏幕常亮“后面的圆点变为蓝色即表示开启为你诵读阅读屏幕常亮成功

如何开启为你诵读阅读屏幕常亮

  • 华为手机智慧能力咋么打开?
  • 华为无障碍如何设置读出所选内容或群组
  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放功能
  • 华为应用市场内容访问限制怎么取消?
  • 华为手机开启【智能屏幕分辨率】设置?
  • 热门搜索
    色斑是什么 nano卡是什么 腰线是什么 养卡是什么意思 蛭石是什么 闺蜜生日送什么 雪是什么物态变化 秋季运动会广播稿 麦麸是什么 买可乐什么意思