酷狗音乐app如何设置手机铃声

 时间:2026-04-22 17:02:23

1、首先我们打开手机,进入【酷狗音乐】app。

酷狗音乐app如何设置手机铃声

2、进入软件后,点击首页的【更多】进入。

酷狗音乐app如何设置手机铃声

3、接着我们点击选择【铃声彩铃】进入。

酷狗音乐app如何设置手机铃声

4、找到喜欢的音乐,点击右边按钮,如图所示。

酷狗音乐app如何设置手机铃声

5、然后弹出列表,我们点击【设为来电】铃声即可。

酷狗音乐app如何设置手机铃声

  • 日历清单如何关闭显示休息日
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机如何将存储的音乐设置为闹钟铃声
  • 铃声多多怎么设置自定义彩铃
  • 如何设置手机来电铃声
  • 热门搜索
    暂停服务是什么意思 茹毛饮血的意思 脱颖而出什么意思 说明方法及其作用 飓风和台风有什么区别 呼朋引伴的意思 蹊跷的意思 什么言什么语成语 胎神四川话是什么意思 座右铭是什么意思