铃声多多怎么设置自定义彩铃

 时间:2026-04-22 17:02:29

1、打开手机,点击铃声多多。

铃声多多怎么设置自定义彩铃

2、进入页面点击最下方分类。

铃声多多怎么设置自定义彩铃

3、然后搜索想要的铃声。

铃声多多怎么设置自定义彩铃

铃声多多怎么设置自定义彩铃

4、搜索铃声。

5、.然后在铃声上点击一下,出来的选项点击设置。

铃声多多怎么设置自定义彩铃

6、出来的压面选择铃声设置的用途,选择来电铃声,在后面勾选就可以了。

铃声多多怎么设置自定义彩铃

  • 酷狗铃声视频来电怎么设置自定义来电铃声
  • opporeno5怎么设置手机铃声
  • 如何让男朋友重视自己
  • 怎么把音乐旋律设置为拨号按键音?
  • 抖音怎么设置视频彩铃
  • 热门搜索
    机动车违章查询怎么查 承兑贴息怎么算 艺术与生活 有线路由器怎么安装 蝴蝶效应是什么意思 公司放假通知怎么写 炒白萝卜怎么做好吃 如何打开注册表 武汉电力职业技术学院怎么样 东鹏洁具怎么样