纸条怎么开启点赞通知

 时间:2026-05-03 18:34:13

1、首先,打开纸条APP。

纸条怎么开启点赞通知

2、然后点击我的。

纸条怎么开启点赞通知

3、然后点击上方的设置。

纸条怎么开启点赞通知

4、进入设置,点击消息提醒。

纸条怎么开启点赞通知

5、在消息界面中找到“点赞”。

纸条怎么开启点赞通知

6、关闭右边开关。

纸条怎么开启点赞通知

  • 纸条怎么开启点赞消息推送
  • 纸条怎么关闭点赞消息提醒?
  • 纸条怎么开启评论通知
  • 纸条点赞消息提醒在哪里关闭
  • 纸条怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    怎么打字快 柚子籽怎么种小盆栽 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 吹风机怎么拆开 舌苔厚是怎么回事 打胎药怎么吃 有贷款的房子怎么卖 卫生间怎么装修 反胃想吐是怎么回事 微信怎么改名字