手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

 时间:2026-04-24 18:41:55

1、首先点击手机页面上的【手机天猫】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

2、打开【手机天猫】以后点击【我】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

3、然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

4、接着点击【账户安全】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

5、再点击【账户保护】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

6、点击【声音密保】,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

7、最后就可以开启或者关闭声音密保,如下图所示。

手机天猫怎么开启或者关闭声音密保

1、1.首先点击手机页面上的【手机天猫】

2.打开【手机天猫】以后点击【我】

3.然后点击右上角的【设置】

4.接着点击【账户安全】

5.再点击【账户保护】

6.点击【声音密保】

7.最后就可以开启或者关闭声音密保

  • 天猫怎么打开免密支付
  • 手机天猫怎么关闭支付宝免密支付
  • 天猫怎么开启声音锁
  • 手机淘宝怎么开启声音密保
  • 手机天猫如何开启声纹密保
  • 热门搜索
    嘴周围长痘痘怎么调理 如何预约挂号 建筑监理证怎么考 惆怅是什么意思 如何推广产品 北向资金是什么意思 如何办理暂住证 微信翻译功能怎么用 如何去除头皮屑 如何做辣椒酱