美团如何取消订单?

 时间:2026-04-22 08:18:12

1、首先大家拿出手机,在手机中找到美团软件,大家点击进入到美团软件中,如下图所示。

美团如何取消订单?

2、随后在美团的页面中会看到下方有四个选项,在这个四个选项中选择“订单”进入。

美团如何取消订单?

3、然后大家在订单的页面中,点击“待使用”如下图所示。那么就会进入到待使用的页面中。

美团如何取消订单?

4、最后大家进入以后点击“取消订单”再填写好取消订单的理由,之后美团就会在两到三个工作日将金额退回。

美团如何取消订单?

1、1.打开美团,点击订单。

2.在订单页面,点击待使用。

3.最后点击取消订单,填写取消理由即可。

  • 美团外卖下单后怎么取消订单
  • 美团怎么取消订单
  • 美团外卖怎么取消订单
  • 商家已接单怎么取消订单商家不愿意
  • 美团如何取消订单?
  • 热门搜索
    独特的近义词 身份证格式怎么写 偶然的近义词 瘦弱的近义词 手机卡死了怎么办 怎么去掉页眉 申请书怎么写范文 菱角怎么煮 怎么加qq好友 小学生安全常识