美团怎么取消订单

 时间:2026-04-30 01:22:56

1、首先打开美团app。

美团怎么取消订单

2、接着点击右下角“我的”

美团怎么取消订单

3、然后点击上方“全部订单”

美团怎么取消订单

4、随后点进我们想要取消的订单。

美团怎么取消订单

5、进入后,点击右下角“取消订单”就能取消了。

美团怎么取消订单

6、取消后需要选择一个取消原因。

美团怎么取消订单

7、最后点击右上角“提交”就可以取消美团订单了。

美团怎么取消订单

  • 美团怎么取消订单
  • 美团商家接单后如何取消订单
  • 美团怎么取消订单?
  • 美团外卖订单如何取消
  • 美团怎么取消订单
  • 热门搜索
    kg是什么意思 笔记本如何定时关机 向往的生活第四季免费观看 如何让ppt自动播放 贝乐学科英语怎么样 生活小窍门100妙招 煤拳小戈隆怎么获得 舌苔厚黄是什么原因引起的 淘宝如何开网店 大山里的欲生活