苹果手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-04-24 17:08:28

1、首先,打开苹果手机设置

苹果手机如何设置动态壁纸?

2、进入设置界面后,点击墙纸

苹果手机如何设置动态壁纸?

3、点击选取新的墙纸

苹果手机如何设置动态壁纸?

4、在选取界面,点击动态墙纸

苹果手机如何设置动态壁纸?

5、然后点击选取喜欢的动态墙纸

苹果手机如何设置动态壁纸?

6、进入墙纸预览界面,点击右下角设定

苹果手机如何设置动态壁纸?

7、在弹出的选框,选择设定锁定屏幕

苹果手机如何设置动态壁纸?

8、总结

苹果手机如何设置动态壁纸?

  • 苹果手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置动态的壁纸?
  • iPhone动态壁纸怎么设
  • iphone怎样设置动态壁纸
  • iPhone如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    反思怎么写200字 唇炎怎么治 怎么安慰失恋的人 北京理工大学珠海学院怎么样 三星怎么恢复出厂设置 puppet怎么读 米的笔顺怎么写 苏泊尔豆浆机怎么用 泰拉瑞亚怎么钓鱼 心慌气短是怎么回事