iPhone动态壁纸怎么设

 时间:2026-04-24 21:10:09

1、进入你的iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

2、设置界面点击墙纸,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

3、墙纸界面点击选取新墙纸,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

4、墙纸类型选择动态墙纸,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

5、选择你喜欢的动态墙纸,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

6、选择完成,点击设定按钮,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

7、选择你的设定范围即可设置成功,如下图所示

iPhone动态壁纸怎么设

iPhone动态壁纸怎么设

  • 苹果怎么设置动态壁纸
  • 原神龙脊雪山心脏有什么用
  • 怎么解锁稻妻#校园分享#
  • 苹果手机怎么更换动态壁纸?
  • 不同类型的电脑和特点
  • 热门搜索
    funny怎么读 潘婷洗发水怎么样 图片怎么加水印 尿道感染是怎么引起的 红虫怎么养 低血压高怎么办 电脑怎么截图全屏 策划案怎么写 馒头怎么做好吃 舌头中间有裂纹是怎么回事