oppo如何强制关闭talkback

 时间:2026-05-05 00:31:21

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置(单点选中,双击打开)。

oppo如何强制关闭talkback

2、点击无障碍

在其他设置页面,点击无障碍。

oppo如何强制关闭talkback

3、打开talkback

进入无障碍界面,打开talkback。

oppo如何强制关闭talkback

4、关闭talkback

在talkback界面,关闭talkback。

oppo如何强制关闭talkback

5、单击关闭

单击关闭,这样就关闭成功。

oppo如何强制关闭talkback

  • oppo手机怎么强制关闭talkback功能
  • oppotalkback怎么强制关闭
  • oppo手机talkback模式怎么退出
  • opporeno5怎么取消talkback模式
  • oppotalkback怎么强制关闭
  • 热门搜索
    务工证明怎么写 葡萄怎么洗干净 cf怎么调全屏 路由器怎么装 视频截图怎么截 肚子肉多怎么减 bios怎么设置 河南话怎么说 社保电脑号怎么查 英语我爱你怎么写