苹果手机怎么更改字体大小

 时间:2026-04-26 17:27:07

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么更改字体大小

2、然后点击【辅助功能】。

苹果手机怎么更改字体大小

3、进入辅助功能界面之后,点击【显示与文字大小】。

苹果手机怎么更改字体大小

4、接着点击【更大字体】。

苹果手机怎么更改字体大小

5、最后在打开的界面中,将【更大的辅助功能字体】开启,然后在屏幕底部更改字体大小即可。

苹果手机怎么更改字体大小

  • 苹果手机低电量模式怎么关闭
  • IOS14时间和日期在哪设置
  • iPhone XS max怎么修改时间及时间格式
  • 苹果13手机自动锁定设置是灰色怎么办
  • iPhone X 如何设置自定义墙纸?
  • 热门搜索
    秋葵怎么做好吃 长个子的最快方法 清淡家常菜 什么意思用英语怎么说 佛教歌曲大全100首 酷开电视怎么样 炒香菇的家常做法 宝宝感冒发烧怎么办 几天不拉大便怎么办 去寒气的方法