微信怎么改实名认证

 时间:2026-04-30 18:57:38

1、点击支付选项

打开微信软件来到个人主页,接着点击页面中心的支付选项。

微信怎么改实名认证

2、点击实名认证

然后再点击右上角的三个小点来到支付管理页面,再点击实名认证。

微信怎么改实名认证

3、点击更换实名

滑动屏幕向下找到更换实名选项,然后点击继续更名即可修改。

微信怎么改实名认证

  • 微信手机号码怎么更改
  • 微信怎么实名认证不用绑定银行卡
  • 微信个人信息怎么修改
  • 微信支付怎么注销
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 热门搜索
    羚羊角的功效与作用 什么是团队建设 揩油什么意思 桔梗的功效与作用 运动会精彩瞬间作文 肠炎宁的功效与作用 大学生安全知识竞赛 10万买什么车好 学什么技术有前途 审计专业相关知识