怎么关闭微信软件的声音提示

 时间:2026-04-30 08:05:00

1、手机桌面打开【微信】软件

怎么关闭微信软件的声音提示

2、然后点击【我】选项

怎么关闭微信软件的声音提示

3、然后点击【设置】选项

怎么关闭微信软件的声音提示

4、然后点击【新消息通知】选项

怎么关闭微信软件的声音提示

5、然后关闭【声音】选项

怎么关闭微信软件的声音提示

1、1、手机桌面打开微信。

2、然后点击我选项。

3、然后点击设置。

4、然后点击新消息通知。

5、然后点击关闭声音。

  • 微信如何停用语音输入功能
  • 百度怎么关闭接收陌生人的信息
  • 睫毛嫁接能维持多久
  • 创维智慧云如何更改系统设置
  • SBR潜水料的功能用途及定制流程介绍
  • 热门搜索
    灯火阑珊处什么意思 六保六稳是什么 母爱如什么 胸被对象吃是什么感觉 隶属关系是什么意思 景深是什么意思 ptfe是什么材料 过午不食是什么意思 什么手游好玩 命宫是什么意思