百度怎么关闭接收陌生人的信息

 时间:2026-04-30 08:05:06

1、首先,我们进入app后,点击我的,再点击打开消息图标;

百度怎么关闭接收陌生人的信息

2、当我们进入消息界面后,点击三点图标进入;

百度怎么关闭接收陌生人的信息

3、然后在页面展开的选项里,我们点击消息设置;

百度怎么关闭接收陌生人的信息

4、进入消息设置界面后,我们知道并点击关闭陌生人消息就可以了。

百度怎么关闭接收陌生人的信息

  • 小米手机:淘宝APP开启音效
  • 小米10接电话方式怎么改?
  • 小米11怎么关闭短信播报
  • 手机怎么取消播放器打开方式设置默认播放器
  • 今日头条怎么设置提示音
  • 热门搜索
    沁怎么读 磨牙怎么治 生日蛋糕的做法 松鼠桂鱼的做法 铎怎么读 山东杂粮煎饼的做法 斑鸠的做法 梭子蟹的做法 炸薯条的做法 水晶蒸饺的做法