翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息

 时间:2026-04-24 20:47:48

1、开启设定按钮

点击打开设定的按钮。

翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息

2、开启新消息通知

进入设定页面,开启新消息通知的频道。

翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息

3、点击未匹配人私信

点击未匹配人私信的功能后方的按钮。

翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息

4、关掉按钮即可

关掉按钮,即可禁止推送未匹配人的私信消息。

翻咔怎么禁止推送未匹配人的私信消息

  • 如何使用Word的墨迹公式
  • 大众点评怎样查看会员等级?
  • 苹果13mini怎么夜拍
  • Visio怎么画直线
  • 文档页脚横线怎么设置
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么物理降温 小腿抽筋是怎么回事 怎么用手机控制电脑 怎么可以瘦脸 生育险怎么交 务工证明怎么写 你我贷怎么样 快递丢了怎么赔偿 美国英文怎么写 海马汽车怎么样